公开内容快速切换
当前位置: 首页>政府信息公开>政府部门信息公开>银川市发展和改革委员会>法定主动公开内容>部门文件
索 引 号: | 640100-101/2017-62025 | 效力状态: | 有效 |
---|---|---|---|
发布机构: | 银川市发展和改革委员会 | 成文日期: | 2017-12-08 |
责任部门: | 银川市发改委 | 发布日期: | 2017-12-08 |
名 称: | 关于新辟公交58路、107路票价的批复 |
银川市公共交通公司:
你公司报来“关于新辟公交58路、107路票价的请示”(银公交发〔2017〕276号)收悉,经研究,批复如下:
一、公交58路
(一)运行路线
北门公交车场(始发)—中山街—北京路—民族街—虹桥街—大连路—阅海万家(F2区)东侧规划路—阅福路—大阅城东侧规划路—悦欣路—景安公交首末站(终点)。
(二)运行安排及票价
线路全程12.6公里,单程计划运行时间55分钟,拟配置营运车辆12台。首末班时间:双向对发 06:30—19:30。
票价壹元,无人售票,不设找零,可享受城市交通卡优惠。
二、公交107路
(一)运行路线
绿地21城(始发)—兴水路—京拉线—大连东路—阅武巷—阅福路—正源街—贺兰山路—人民广场东街—上海路—人民广场西街—贺兰山路—兴州街—火车西站(终点)。
(二)运行安排及票价
营运车辆20台,线路单程19公里,单程运行时间65分钟,计划发车间隔8-12分钟。首末班时间:双向对发 06:30—20:00。
票价壹元,无人售票,不设找零,可享受城市交通卡优惠。
银川市物价局
2017年12月8日
(此件公开发布)
附件: