公开内容快速切换
当前位置: 首页>政府信息公开>政府部门信息公开>银川市政府国有资产监督管理委员会>法定主动公开内容>重点工作
索 引 号: | 640100-123/2018-15820 | 发布日期: | 2018-04-08 |
---|---|---|---|
发布机构: | 银川市政府国有资产监督管理委员会 | 责任部门: | 银川市国资委 |
名 称: | 关于同意成立宁夏供排水水质监测研究院(有限公司)的复函 |
银川市住房和城乡建设局:
你局《关于申请成立宁夏供排水水质监测研究院(有限公司)的函》(银住建函字〔2018〕50号)收悉,根据2017年5月17日银川市政府常务会议纪要(9)精神,经我委研究,同意你局组建宁夏供排水水质监测研究院(有限公司),现就有关事项复函如下:
一、公司名称:宁夏供排水水质监测研究院(有限公司)(具体名称以工商核准名称为准,以下简称“公司”),公司类型为有限责任公司。
二、公司注册资本:公司注册资本100万元人民币,由市财政拨款100万元人民币,由你局履行出资人职责,按照市属国有企业管理的各项规定对公司进行监督管理。
三、公司经营范围:水质监测、水质化验及分析、技术服务、技术咨询服务、水质技术改造、技术引进、销售水质监测设备、水资源及水环境产业投资、水污染防治等(以工商登记为准)。
四、你局要按照《中华人民共和国公司法》和公司《章程》建立健全法人治理结构,组建内部管理机构,规范公司运作,保证国有出资安全,实现国有资产保值增值。
银川市人民政府国有资产监督管理委员会
2018年4月8日
(此件予以公开)
附件: