公开内容快速切换
当前位置: 首页>政府信息公开>政府部门信息公开>银川市交通运输局>法定主动公开内容>部门文件
索 引 号: | 640100-115/2017-61178 | 效力状态: | 有效 |
---|---|---|---|
发布机构: | 银川市交通运输局 | 成文日期: | 2017-12-08 |
责任部门: | 银川市交通局 | 发布日期: | 2017-12-08 |
名 称: | 关于新辟公交107路的批复 |
市公交公司:
你公司《关于开通公交107路的请示》(银公交发〔2017〕274号)收悉,经研究同意该方案实施,具体如下:
一、运行路线
绿地21城(始发)—兴水路—京拉线—大连东路—阅武巷—阅福路—正源街—贺兰山路—人民广场东街—上海路—人民广场西街—贺兰山路—兴州街—火车西站(终点)。
二、站点设置
设置公交站点29个:绿地21城、国道兴水路口(路东)、国道大连路口(路西)、大连路国道口、大连路虹桥路口、大连路花园南街口、海亮国际社区北、阅海万家G2区、阅海万家G1区、阅海万家F3区、阅海万家F2区、建发大阅城北、建发大阅城、阅海万家东、宁夏人民医院、湖城家园、银川市消防支队、宁夏民主党派大楼、自治区档案馆、行政中心、自治区党委东门、悦海宾馆、九中、贺兰山路满城街口、市公安局、银川市武警支队、贺兰山路通达街口、公交客车维修中心、火车西站。
三、车辆配置及首末班时间
线路单程19公里,单程运行时间65分钟,配置车辆20台。
首末班时间:双向对发6:30—20:00
发车间隔8-12分钟。
实行无人售票,票价1元(可享受城市交通卡优惠)。
请你公司认真做好新辟线路的运营管理工作,保障线路正常、有序运营。
特此批复。
银川市交通运输局
2017年12月5日
(此件公开发布)
附件: