公开内容快速切换
当前位置: 首页>政府信息公开>政府部门信息公开>银川市体育局>法定主动公开内容>部门文件
索 引 号: | 116401005541882361/2023-00071 | 效力状态: | 有效 |
---|---|---|---|
发布机构: | 银川市体育局 | 成文日期: | 2023-02-17 |
责任部门: | 银川市体育局竞技体育科 | 发布日期: | 2023-02-17 |
名 称: | 银川市体育局关于授予赵翌汀等41人国家二级运动员等级称号的通知 |
各有关单位:
根据国家体育总局关于《运动员技术等级标准》的规定,经审核、公示后,授予赵翌汀等41人国家二级运动员等级称号。
附件:2023年银川市授予国家二级运动员名单
银川市体育局
2023年2月17日
(此件公开发布)
附件
2023年银川市授予国家二级运动员名单
序号 | 姓名 | 性别 | 民族 | 代表单位 | 项目 | 小项 | 成绩 | 比赛名称 | 比赛时间 | 比赛地点 | 证书编号 |
1 | 赵翌汀 | 女 | 回 | 银川市 阅海第二中学 | 篮球 | 五人制篮球 | 初中女子组第一名 | 2022年宁夏回族自治区学生篮球锦标赛 | 2022年7月12日-17日 | 宁夏吴忠 | 2023300120056 |
2 | 杨晓梅 | 女 | 回 | 银川市 阅海第二中学 | 篮球 | 五人制篮球 | 初中女子组第一名 | 2022年宁夏回族自治区学生篮球锦标赛 | 2022年7月12日-17日 | 宁夏吴忠 | 2023300120057 |
3 | 薛雅文 | 女 | 满 | 银川市 阅海第二中学 | 篮球 | 五人制篮球 | 初中女子组第一名 | 2022年宁夏回族自治区学生篮球锦标赛 | 2022年7月12日-17日 | 宁夏吴忠 | 2023300120058 |
4 | 刘诗蕾 | 女 | 回 | 银川市 阅海第二中学 | 篮球 | 五人制篮球 | 初中女子组第一名 | 2022年宁夏回族自治区学生篮球锦标赛 | 2022年7月12日-17日 | 宁夏吴忠 | 2023300120059 |
5 | 马永飞 | 男 | 回 | 灵武市 第一中学 | 排球 | 男子 排球 | 高中男子组第八名 | 2022年宁夏回族自治区学生排球锦标赛 | 2022年7月21日-26日 | 宁夏银川 | 2023300120060 |
6 | 杨嘉俊 | 男 | 回 | 灵武市 第一中学 | 排球 | 男子 排球 | 高中男子组第八名 | 2022年宁夏回族自治区学生排球锦标赛 | 2022年7月21日-26日 | 宁夏银川 | 2023300120061 |
7 | 徐阳 | 男 | 汉 | 灵武市 第一中学 | 排球 | 男子 排球 | 高中男子组第八名 | 2022年宁夏回族自治区学生排球锦标赛 | 2022年7月21日-26日 | 宁夏银川 | 2023300120062 |
8 | 杨毅晨 | 男 | 回 | 灵武市 第一中学 | 排球 | 男子 排球 | 高中男子组第八名 | 2022年宁夏回族自治区学生排球锦标赛 | 2022年7月21日-26日 | 宁夏银川 | 2023300120063 |
9 | 马梓轩 | 男 | 回 | 银川市 第六中学 | 排球 | 男子 排球 | 初中男子组第五名 | 2022年宁夏回族自治区学生排球锦标赛 | 2022年7月15日-20日 | 宁夏银川 | 2023300120064 |
10 | 张汇梓 | 女 | 汉 | 银川市 景博学校 | 排球 | 女子 排球 | 初中女子组第六名 | 2022年宁夏回族自治区学生排球锦标赛 | 2022年7月15日-20日 | 宁夏银川 | 2023300120065 |
11 | 王籽淇 | 女 | 汉 | 银川市 景博学校 | 排球 | 女子 排球 | 初中女子组第六名 | 2022年宁夏回族自治区学生排球锦标赛 | 2022年7月15日-20日 | 宁夏银川 | 2023300120066 |
12 | 耿文泽 | 男 | 汉 | 银川市 景博学校 | 排球 | 男子 排球 | 初中男子组第四名 | 2022年宁夏回族自治区学生排球锦标赛 | 2022年7月15日-20日 | 宁夏银川 | 2023300120067 |
13 | 任俊杰 | 男 | 回 | 银川市 景博学校 | 排球 | 男子 排球 | 初中男子组第四名 | 2022年宁夏回族自治区学生排球锦标赛 | 2022年7月15日-20日 | 宁夏银川 | 2023300120068 |
14 | 韩孟宸 | 男 | 回 | 银川市 景博学校 | 排球 | 男子 排球 | 初中男子组第四名 | 2022年宁夏回族自治区学生排球锦标赛 | 2022年7月15日-20日 | 宁夏银川 | 2023300120069 |
15 | 杨佳慧 | 女 | 汉 | 银川高级中学 | 排球 | 女子 排球 | 高中女子组第五名 | 2022年宁夏回族自治区学生排球锦标赛 | 2022年7月21日-26日 | 宁夏银川 | 2023300120070 |
16 | 朱海畅 | 女 | 汉 | 银川高级中学 | 排球 | 女子 排球 | 高中女子组第五名 | 2022年宁夏回族自治区学生排球锦标赛 | 2022年7月21日-26日 | 宁夏银川 | 2023300120071 |
17 | 田小东 | 男 | 回 | 永宁县 闽宁第二中学 | 篮球 | 三人制篮球 | 初中男子组第七名 | 2022年宁夏回族自治区学生三人制篮球锦标赛 | 2022年7月30日-8月1日 | 宁夏银川 | 2023300120072 |
18 | 马永勇 | 男 | 回 | 永宁县 闽宁第二中学 | 篮球 | 三人制篮球 | 初中男子组第七名 | 2022年宁夏回族自治区学生三人制篮球锦标赛 | 2022年7月30日-8月1日 | 宁夏银川 | 2023300120073 |
19 | 赵旭泽 | 男 | 汉 | 兴庆区 | 田径 | 男子 乙组800米 | 2:00.13 | 2022年宁夏回族自治区学生田径锦标赛 | 2022年7月24日-29日 | 宁夏青铜峡 | 2023300120074 |
20 | 尹佳福 | 男 | 回 | 灵武市 | 田径 | 男子 甲组100米 | 11.48 | 2022年宁夏回族自治区学生田径锦标赛 | 2022年7月24日-29日 | 宁夏青铜峡 | 2023300120075 |
21 | 杨柳 | 女 | 汉 | 灵武市 | 田径 | 女子 甲组 铁饼 | 42.92米 | 2022年宁夏回族自治区学生田径锦标赛 | 2022年7月24日-29日 | 宁夏青铜峡 | 2023300120076 |
22 | 杨凯乐 | 男 | 回 | 灵武市 | 田径 | 男子 甲组 铁饼 | 43.16米 | 2022年宁夏回族自治区学生田径锦标赛 | 2022年7月24日-29日 | 宁夏青铜峡 | 2023300120077 |
23 | 李鹏 | 男 | 回 | 灵武市 | 田径 | 男子 甲组400米 | 53.09 | 2022年宁夏回族自治区学生田径锦标赛 | 2022年7月24日-29日 | 宁夏青铜峡 | 2023300120078 |
24 | 万博文 | 男 | 汉 | 金凤区 | 沙滩 排球 | 男子 沙滩 排球 | 甲组第八名 | 2022年宁夏回族自治区青少年 沙滩排球锦标赛 | 2022年7月27日-8月2日 | 宁夏银川 | 2023300120079 |
25 | 王涵煜 | 女 | 满 | 西夏区 | 羽毛球 | 女子 单打 | 第五名 | 宁夏回族自治区第十六届运动会青少年组(甲组)羽毛球比赛 | 2022年12月19日-22日 | 宁夏中卫 | 2023300120080 |
26 | 马昕瑶 | 女 | 回 | 西夏区 | 羽毛球 | 女子 单打 | 第四名 | 宁夏回族自治区第十六届运动会青少年组(甲组)羽毛球比赛 | 2022年12月19日-22日 | 宁夏中卫 | 2023300120081 |
27 | 许枫宜 | 女 | 回 | 西夏区 | 羽毛球 | 女子 单打 | 第六名 | 宁夏回族自治区第十六届运动会青少年组(甲组)羽毛球比赛 | 2022年12月19日-22日 | 宁夏中卫 | 2023300120082 |
28 | 潘星朵 | 女 | 汉 | 西夏区 | 羽毛球 | 女子 单打 | 第七名 | 宁夏回族自治区第十六届运动会青少年组(甲组)羽毛球比赛 | 2022年12月19日-22日 | 宁夏中卫 | 2023300120083 |
29 | 樊津瑞 | 男 | 汉 | 西夏区 | 羽毛球 | 男子 单打 | 第六名 | 宁夏回族自治区第十六届运动会青少年组(甲组)羽毛球比赛 | 2022年12月19日-22日 | 宁夏中卫 | 2023300120084 |
30 | 汪璐瑶 | 女 | 汉 | 西夏区 | 羽毛球 | 女子 双打 | 第六名 | 宁夏回族自治区第十六届运动会青少年组(甲组)羽毛球比赛 | 2022年12月19日-22 | 宁夏中卫 | 2023300120085 |
31 | 刘林瑞雪 | 女 | 汉 | 西夏区 | 羽毛球 | 女子 双打 | 第六名 | 宁夏回族自治区第十六届运动会青少年组(甲组)羽毛球比赛 | 2022年12月19日-22日 | 宁夏中卫 | 2023300120086 |
32 | 李开元 | 男 | 汉 | 西夏区 | 羽毛球 | 男子 双打 | 第七名 | 宁夏回族自治区第十六届运动会青少年组(甲组)羽毛球比赛 | 2022年12月19日-22日 | 宁夏中卫 | 2023300120087 |
33 | 徐梓庭 | 男 | 汉 | 西夏区 | 羽毛球 | 男子 双打 | 第七名 | 宁夏回族自治区第十六届运动会青少年组(甲组)羽毛球比赛 | 2022年12月19日-22日 | 宁夏中卫 | 2023300120088 |
34 | 张智 | 男 | 汉 | 西夏区 | 武术 套路 | 男子 长拳 | 第二名 | 宁夏回族自治区第十六届运动会青少年组(甲组)武术套路比赛 | 2022年12月19日-23日 | 宁夏银川 | 2023300120089 |
35 | 郭馨怡 | 女 | 汉 | 西夏区 | 乒乓球 | 女子 团体 | 第五名 | 宁夏回族自治区第十六届运动会青少年组(甲组)乒乓球比赛 | 2022年12月18日-21日 | 宁夏银川 | 2023300120090 |
36 | 郭思绮 | 女 | 汉 | 西夏区 | 乒乓球 | 女子团体 | 第五名 | 宁夏回族自治区第十六届运动会青少年组(甲组)乒乓球比赛 | 2022年12月18日-21日 | 宁夏银川 | 2023300120091 |
37 | 郭谱谣 | 女 | 汉 | 西夏区 | 乒乓球 | 女子团体 | 第五名 | 宁夏回族自治区第十六届运动会青少年组(甲组)乒乓球比赛 | 2022年12月18日-21日 | 宁夏银川 | 2023300120092 |
38 | 李子丹辰 | 女 | 汉 | 兴庆区 | 马术 | 1.10m级别场地障碍个人赛 | 第四名 | 2022年宁夏回族自治区青少年 马术锦标赛 | 2022年12月30日-31日 | 宁夏银川 | 2023300120093 |
39 | 云佳禾 | 女 | 蒙古 | 兴庆区 | 马术 | 1.10m级别场地障碍个人赛 | 第五名 | 2022年宁夏回族自治区青少年 马术锦标赛 | 2022年12月30日-31日 | 宁夏银川 | 2023300120094 |
40 | 陈思羽 | 女 | 汉 | 灵武市 | 马术 | 1.10m级别场地障碍个人赛 | 第六名 | 2022年宁夏回族自治区青少年 马术锦标赛 | 2022年12月30日-31日 | 宁夏银川 | 2023300120095 |
41 | 李阳 | 男 | 汉 | 宁夏 | 射箭 | 男子复合弓50米排名赛 (72支箭) | 662环 | 2022年全国射箭奥林匹克项目 锦标赛 | 2022年7月29日-8月6日 | 河南济源 | 2023300120096 |
附件: